Termine & Aktueller Monatsspruch 2019
mehr
Evangelische Jugend im Rheinland
Evangelische Jugend im Rheinland

Zur Homepage unseres Jugendverbandes

mehr
Geflüchtete Kinder & Jugendliche
Geflüchtete Kinder & Jugendliche

Infos, Förderung ...

mehr
Kindesschutz
Kindesschutz

Ermutigen, Begleiten, Schützen

mehr
Newsletter
Newsletter mehr
Förderung
Förderung
  • Kirchliche Förderpläne
  • Öffentliche Förderpläne
  • Aktuelle sonstige Fördertöpfe
mehr
Jugendarbeit in den Regionen
Jugendarbeit in den Regionen mehr
Service

AfJ informiert

AfJ: Kontaktdaten und Erreichbarkeit in Zeiten von Corona

Die Corona Pandemie fordert von uns allen viel Flexibilität und Einfallsreichtum. Die Referent*Innen und das Sekretariat des Amtes für Jugendarbeit sind daher aus dem Home Office für Sie erreichbar. Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten.

Sehr geehrte Damen und Herren, Freundinnen und Freunde,
Schwerstern und Brüder,

Aufgrund der aktuellen Entwicklungen der Covid-19 Pandemie sind alle Referentinnen und Referenten sowie Sekretariatsmitarbeitende des AfJ angehalten, wenn möglich, aus dem Home-Office heraus zu arbeiten, um die Ansteckungsgefahr für sich und andere möglichst gering zu halten. Für Fragen und Absprachen rundum ausfallende Veranstaltungen, weitere Planungen und dergleichen sind wir daher am besten via E-Mail oder den dienstlichen Mobilgeräten erreichbar.

Lassen Sie uns gemeinsam bedacht und verantwortungsvoll handeln, um diese Extremsituation bestmöglich zu meistern.

Bleiben Sie, bleibt Ihr behütet und beschützt!
Mit herzlichen Grüßen,

Simone Enthöfer, Landesjugendpfarrerin

Name

Dienstl. Mobilnummer

E-Mail-Adresse

Drewes, Daniel

0176 – 23650250

drewes@afj-ekir.de

Enthöfer, Simone

0174 – 1502174

enthoefer@afj-ekir.de

Ellerbrock, Klaus-Martin

0152 – 22431572

ellerbrock@afj-ekir.de

Georg-Monney, Erika

0174 – 1525027

Georg-monney@afj-ekir.de

Georgi, Gabriele

 

georgi@afj-ekir.de

Hanke, Ilona

 

hanke@afj-ekir.de

Heinen, Sabine

 

heinen@afj-ekir.de

Jansen, Christina

0162 – 6942518

jansen@afj-ekir.de

Kruse, Nils

0152 – 22431612

kruse@afj-ekir.de

Mecklenburg, Roland

0152 – 22431244

mecklenburg@afj-ekir.de

Olesch, Sandra

0173 – 6609434

olesch@afj-ekir.de

Postl, Manuela

0174 – 1526306

postl@afj-ekir.de

Plöger, Wolfgang

0175 - 9375115

ploeger@afj-ekir.de

Rehmet, Ilona

 

rehmet@afj-ekir.de

Roschlau, Andreas

0152 – 22431445

roschlau@afj-ekir.de

Rosenzweig, Judith

 

rosenzweig@afj-ekir.de

Wichterich, Simone

0173 - 6609206

wichterich@afj-ekir.de

Wüsthof, Angela

0173 – 4166971

wuesthof@afj-ekir.de

 

18.03.2020

blog comments powered by Disqus


© 2020, Amt für Jugendarbeit
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung