Kontaktdaten und Ansprechpartner/ Innen im AfJ
Kontaktdaten und Ansprechpartner/ Innen im AfJ mehr
Evangelische Jugend im Rheinland
Evangelische Jugend im Rheinland

Zur Homepage unseres Jugendverbandes

mehr
Handreichung Kindesschutz
Handreichung Kindesschutz

Ermutigen, Begleiten, Schützen 2020

mehr
Newsletter
Newsletter mehr
Förderung
Förderung
  • Kirchliche Förderpläne
  • Öffentliche Förderpläne
  • Aktuelle sonstige Fördertöpfe
mehr
Service

Das Amt für Jugendarbeit hat viele Gesichter

Ihre AnsprechpartnerInnen im Amt für Jugendarbeit

Kein Bild

LandesjugendpfarrerIn - Stelle zur Zeit vakant

Stellvertretend zuständig: Roland Mecklenburg


mehr

Artikelbild

Roland Mecklenburg

Email: mecklenburg@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 476, Mob.: 0152 - 22431244


mehr

Artikelbild

Erika Georg-Monney

Email: georg-monney@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 471, Mob.: 0174 - 1525027


mehr

Artikelbild

Daniel Drewes

Büro Köln // EMail: drewes@afj-ekir.de, Tel.: 0221/931 801 - 14, Mob.: 0176 - 23650250


mehr

Artikelbild

Wolfgang Plöger

Büro Koblenz // Email: ploeger@afj-ekir.de,Tel.: 0261/914 697 - 63

 

 

 

 

 


mehr

Artikelbild

Angela Wüsthof

Email: wuesthof@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 480, Mob.: 0173 - 4166971


mehr

Artikelbild

Sandra Olesch

Email: olesch@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 473, Mob.: 0173 – 6609434


mehr

Artikelbild

Nils Kruse

EMail: kruse@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 475, Mob.: 0152 - 22431612


mehr

Artikelbild

Klaus-Martin Ellerbrock

EMail: ellerbrock@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 468, Mob.: 0152 - 22431572


mehr

Artikelbild

Andreas Roschlau

Büro Koblenz // EMail: roschlau@afj-ekir.de, Tel.: 0261/914 697 - 64, Mob.: 0152 - 22431445


mehr

Artikelbild

Manuela Postl

EMail: postl@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 478, Mob.: 0174 - 1526306


mehr

Artikelbild

Simone Wichterich

Büro Koblenz // EMail: wichterich@afj-ekir.de, Tel.: 0261/914697 - 65, Mob.: 0173 - 6609206


mehr

Artikelbild

Christina Jansen / Gabriele Georgi

Leitung: Christina Jansen, EMail: jansen@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 479, Mob.: 0162 - 6942518

 

Gabriele Georgi, EMail: georgi@afj-ekir.de, Tel.: 0211/45 62 - 470, Mob.: 0178 - 3105 328


mehr

Artikelbild

Sabine Heinen / Ilona Rehmet / Ilona Hanke

Sabine Heinen, EMail: heinen@afj-ekir.de,Tel.: 0211/45 62 - 474, Mob.: 0178 - 3105 325

 

 

Ilona Rehmet, EMail: rehmet@afj-ekir.de,Tel.: 0211/45 62 - 477, Mob.: 0178 - 3105 326

 

 

Ilona Hanke, EMail: hanke@afj-ekir.de,Tel.: 0211/45 62 - 472, Mob.: 0178 - 3105 327

 


mehr

Artikelbild

Abrechnungsstelle Rheinland-Süd

Sekretariat und Sachbearbeitung // Judith Rosenzweig, EMail: rosenzweig@afj-ekir.de, Tel.: 0261/34 830

 

Die Abrechnungsstelle betreut die Kirchenkreise im nördlichen RLP: Altenkirchen, Wied, Koblenz, Simmern-Trarbach, Nahe & Glan, Obere Nahe und Trier.


mehr

30.11.2011

blog comments powered by Disqus


© 2020, Amt für Jugendarbeit
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung